Могу ли я оформить на себя наследственный гараж без участия отца и потом вступить в наследство на него?

Здравствуйте! Моя мама умерла 2,5 года назад, остался капитальный гараж в ГСК. Два наследника-я и мой отец. В права наследования я не вступала, вступил только мой отец, т.к. еще была квартира. Пай выплачен. Гараж не был оформлен в собственность. Гаражом уже больше 10 лет пользуюсь только я. Вопрос: Могу ли я на себя оформить в собственность гараж или это должен сделать мой отец? Если я оформлю гараж на себя, могу ли по истечении 2, 5 лет вступить в наследство на него? То что членом ГСК была моя мама, а не отец, я не знала. Это выяснилость только сейчас, когда встал вопрос об оформлении гаража в собственность. Это будет ли уважительной причиной для вступления в наследство?
Лучший ответ

Вы можете попытаться оформить гараж в собственность как в порядке приобретательной давности, так и в порядке наследования, при условии восстановления срока для принятия наследства.

Можете оформить на себя гараж в порядке наследования с согласия отца. Обращайтесь вместе к нотариусу.

Добрый день

Так как гаражный бокс не был оформлен,такое имущество включают в наследственную массу по судебному решению. Вам не нужно срок восстанавливать,а нужно установить факт принятия наследства и признание права собственности .Можно на вас двоих с отцом или если он не возражает ,то только на вас