Свидельство о праве на наследство
Обычно выдают одно на все объекты, если это недвижимость сразу выдают выписку из ЕГРН где указано что наследник стал собственником.
Допускаются оба варианта.
Свидетельство о праве на наследство выдается одно на все объекты наследования
Здравствуйте.
Оба варианта допустимы. Чаще всего удобнее на каждый объект свое свидетельство, поскольку регистрация может проходить в разных ведомствах.
С уважением.
удобнее разные на каждый объект наследования
может натариус отказаться выдавать разные свидетельства на каждый объект наследования?
Нет, это по Вашему заявлению. В состав наследственного имущества может быть включено недвижимое имущество и счета в банках, например. Для банка нужно отдельное свидетельство.
Здравствуйте, Vspom!
Возможны как отдельные свидетельства, так и одно на всё. Зависит от конкретных обстоятельствах, например, в свидетельстве о праве на наследство в отношении недвижимого имущества, незачем, включать сведения о наследстве банковских счетов.
в настоящее время выдается отдельное свидетельство на каждый объект.
Здравствуйте.
Законны оба варианта. Однако, на практике на каждый объект выдаётся отдельное свидетельство о праве на наследство.
можно оплачивать и получать свидетельства на разные объекты наследования отдельно или все сразу?
За что оплатите, то и выдадут.
может нотариус отказаться выдавать свидетельства не сразу на все объекты наследования?