Мурманск, 23.08.2024, 15:38

Нужно ли сообщить о болезни ребенка бывшему мужу.

Вопрос №24115370 из г. Мурманск
опубликован 23.08.2024, 15:38
Нужно ли сообщать бывшему мужу, что ребенок болеет? И должен ли экс-супруг мне помогать решать вопрос в решении нахождения необходимых врачей для решения проблемы здоровья ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны сообщить должен помогать

23.08.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Отцу необходимо сообщить о болезни ребенка.

23.08.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Закон не описывает этой ситуации. Закон гласит, что в силу ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Но с человеческой точки зрения как бы желательно. Тем более экс-супруг долден Вам помогать решать вопрос в этой части.

23.08.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

Нет

23.08.2024, 15:42

Ответ - да.

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

23.08.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Размер алиментов может быть судом пересмотрен ст. 81 СК РФ

23.08.2024, 15:43
Оценка автора вопроса:

Екатерина, о болезни ребенка необходимо сообщить его отцу, предложить оказать помощь в решении проблем со здоровьем ребенка.

23.08.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Большое Вам спасибо за ответ!

23.08.2024, 15:51

Вы должны уведомлять другого родителя о состоянии здоровья ребенка, но привлечь Вас к ответственности за не уведомление не получится. Нужно уведомить и предложить принять участие в лечении

23.08.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Он имеет право получать информацию ,но самостоятельно Вы не обязаны его уведомлять .

23.08.2024, 17:11
Оценка автора вопроса: