Ставрополь, 23.08.2024, 15:29

Отключить соседей от воды и как правильно их об этом уведомить

Вопрос №24115375 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2024, 15:29
Нужно выполнить подключение водопровода и написать уведомление соседям об отключении водопроводной трубы, которая проходит к ним через часть моего дома. Домовладение на 2 хозяина, но у нас земля в собственности и дом оформлен ка дом, а они землю в собственность не оформляли, но оформили свою половину дома как квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно направить им соответствующее уведомление, его образец можете получить в Водоканале или найти в интернете либо заказать юристу

23.08.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Вы можете составить и направить письменное уведомление по адресу домовладения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.08.2024, 15:33

Уведомите обязательно

23.08.2024, 15:33

Владимир, вы можете составить и направить письменное уведомление в адрес соседей.

23.08.2024, 15:35

Отключить на время ремонта или совсем? Не уверен, что у вас есть право насовсем отключать. А так в произвольной форме можете сообщить, хоть по телефону

23.08.2024, 15:36

у меня дувет собственных колодец. Колодец так же имеется у тех соседей, перекрыть хочу только труду от меня к ним.

23.08.2024, 15:37

А труба то там почему? Она в чьей собственности. Если ее наличие обусловлено утвержденой схемой водоснабжения от РСО, то перекрыть вы ее не можете

23.08.2024, 15:46

Ну так и написать что будет отключено на период такой-то в связи с ремонтными работами

23.08.2024, 16:02