LSN Messenger
Иркутск, 18.07.2023, 08:26

Могу ли я отключить воду соседу если ввод идет через мою квартиру

Вопрос №20626144 из г. Иркутск
опубликован 18.07.2023, 08:26
Могу ли я отключить воду соседу если ввод идет через мою квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверно нет, не сможете.

Только в случае, если он не имеет договора с водоканалом, официально не присоединялся.

И если имеете договор Вы, и Вы рассчитываетесь за воду - в таком случае да.

18.07.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Двухквартирный дом, к соседу идет ветка через всю мою квартиру под полом, если какая - то авария кто возместит ущерб?

18.07.2023, 08:32

Собственник трубы

18.07.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

А как доказать что эта его труба? Он собирается продавать свою квартиру и не о чем слышать не хочет.

18.07.2023, 08:40

Нужно конечно смотреть договоры с водоканалом.

И потом есть ли запорное устройство на его трубу? Тогда от запорного устройства идет его труба.

18.07.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:

У вас двухквартирный дом - трубы являются вашим с соседом общим имуществом, вы не вправе самостоятельно что-либо с ними делать: перекрывать, переносить и т.д

Ущерб от аварии бует возмещать виновник

18.07.2023, 09:17