Выделение долей в доме за мат капитал
Добрый день!
Доли в праве на спорное жилое помещение, приобретенное (построенное) с использованием средств материнского капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей только на средства материнского капитала, а не на все средства, за счет которых было построено жилое помещение. Соответственно, доли детей в общем имуществе определяются пропорционально их доле в материнском капитале.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Бывший муж утверждает что мой сын никакого отношения к дому и выделение долей не имеет.потому что родился задолго до постройки этого дома, ему подсказал какой юрист что якобы есть закон, только рождённые после 2007 года дети имеют право на доли
Подскажите так ли это.
Для определения долей нет никаких исходных данных.