Екатеринбург, 23.08.2024, 19:38

Сможет ли доказательство камеры помешать мирному урегулированию в суде после ДТП?

Вопрос №24115927 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2024, 19:38
Здравствуйте! У меня было дтп и я уехала с места потому что никого не было царапин, хозяин через 3 недели на меня написал в ГАИ, доказательство у него камера, можно ли на суде будет с ним сделать мирааую чтоб мне делиться прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировая в таких случаях не предусмотрена. Если в отношении вас составлен протокол, то ваша задача - доказать, что ДТП не было, либо оно было настолько незначительным, что вы его не заметили и в этом случае в ваших действиях нет состава правонарушения. В общем, работать по делу нужно.

23.08.2024, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Увы...скрытие с места ДТП 12.27 КоАП РФ даже при возмещении ему ущерба

23.08.2024, 19:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Конечно нельзя. Не предусмотрено ст 24.5 КоАП РФ такого основания для прекращения дела об административном правонарушении как мировое соглашение или примирение.

23.08.2024, 19:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не предусмотрено ст 24.5 КоАП РФ такого основания для прекращения дела об административном правонарушении как мировое соглашение или примирение.

23.08.2024, 19:46

Не предусмотрено КоАП РФ возможности прекращения дела в связи с примирением сторон.

23.08.2024, 19:44

соглашение с потерпевшим не поможет лишиться прав, увы, не слушайте сказки. там нужно идти по иному пути- отсутствие умысла. тогда выиграете суд.

23.08.2024, 19:45

Мировая не поможет, но шансы избежать лишения прав есть

23.08.2024, 19:46

Здравствуйте! Нет , это невозможно

23.08.2024, 19:50

Три месяца срок давности надо было тянуть а не являться в ментовку по телефонному звонку от мента, а если явились то надо было сказать что не были за рулём авто. Никакой мировой быть н6е может и суд должен принять решение о том привлекать вас к административной отвественности или нет. Как-то, так.

23.08.2024, 19:52

Никакая мировая не может быть причиной прекращения дела об административном правонарушении. Это не предусмотрено КоАП РФ. Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

23.08.2024, 20:32

Если вы покинули место дорожно-транспортного происшествия (ДТП), то это является нарушением Правил дорожного движения и может привести к лишению водительских прав на срок до 1,5 лет или административному аресту на срок до 15 суток.

Если владелец автомобиля подал заявление в ГИБДД и предоставил доказательства (видеозапись), то дело будет передано в суд.

Если вы хотите договориться с владельцем автомобиля о мирном урегулировании спора, то вы можете предложить ему компенсацию за причиненный ущерб. Если он согласится, то вы можете заключить мировое соглашение и прекратить судебное разбирательство. Однако, такое соглашение должно быть оформлено в письменном виде и подписано обеими сторонами.

24.08.2024, 08:41