Исполнительное производство
Здравствуйте, Сергей!
1. Заявление о возбуждении исполнительного производства;
2. Исполнительный документ - это исполнительный лист или судебный приказ;
3. Реквизиты вашего счета. Можно прописать в заявлении, а можно отдельно приложить.
4. Если повезете лично в ФССП, то с собой обязательно паспорт, иначе вас не пропустят в здание.
Всех благ вам!
Не забывайте отмечать полезные ответы.
Исполнительный лист, заявление о возбуждении исполнительного производства.
Исполнительный документ и заявление
Для возбуждения исполнительного производства необходим исполнительный документ и паспорт.
Для возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем необходимо предоставить следующие документы:
1. Исполнительный документ:
- Исполнительный лист, выданный судом;
- Судебный приказ;
- Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов;
- Другие исполнительные документы, предусмотренные законодательством.
2. Документы, идентифицирующие должника:
- Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность должника;
- ИНН должника;
- СНИЛС должника;
- Сведения о месте жительства (пребывания) и работы должника.
3. Документы, подтверждающие задолженность:
- Расчет суммы задолженности, подписанный взыскателем;
- Копии документов, подтверждающих размер задолженности (договоры, счета, акты и т.д.).
4. Контактные данные взыскателя:
- Фамилия, имя, отчество;
- Адрес места жительства (пребывания);
- Номер телефона, адрес электронной почты.
Предоставление указанных документов позволит судебному приставу-исполнителю возбудить исполнительное производство и принять меры по взысканию задолженности.
Подача этих документов может быть осуществлена как на бумажном носителе, так и в электронном виде через портал Госуслуг.