LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.08.2024, 08:40

Получение гражданства РФ

Вопрос №24116612 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2024, 08:40
Здравствуйте! У меня белорусское гражданство, недавно получила вид на жительство. Хотела узнать обязательно ли делать гражданство по месту прописки, или можно сделать его в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, документы подавайте по месту регистрации (прописки)

24.08.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

Документы вы подать должны там, где у вас имеется регистрация .

24.08.2024, 08:45

Регистрвция по месту жительства (прописка в ВНЖ) или регистрация по месту пребывания? У меня прописка в Свердловской области, а временная регистрация в СПб. Могу я подать документы в СПб или не могу?

24.08.2024, 10:12

Получение гражданства РФ и регистрация по месту жительства это абсолютно разные правоотношения

Подача документов на гражданство не зависит от регистрации, Вы можете подать их в Отдел по вопросам миграции в том регионе где проживаете

24.08.2024, 08:53

Согласно Указа Президента РФ от 26 декабря 2022 г. № 951 “О некоторых вопросах приобретения гражданства Российской Федерации”

4. Заявление подается в МВД России или его территориальный орган по месту жительства, месту пребывания либо месту фактического проживания заявителя или недееспособного лица, получающего паспорт гражданина Российской Федерации.

24.08.2024, 08:58

Борис Моисеевич, этот указ относится к Донецкой и Луганской республикам. Я же гражданка Беларуси

24.08.2024, 10:26