LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.08.2024, 10:14

Начальник ограничивает свободное передвижение

Вопрос №24116715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2024, 10:14
Здравствуйте. Работаю на предприятии. Проживаю в общежитии закрытого типа, где в свободное от работы время руководитель запрещает свободно выходить в город, аргументируя требованиями заказчика и это оговорено в правилах внутреннего распорядка. Разрешено только выходить в магазин 3 раза в месяц. Законно ли это? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Миша, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

24.08.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.Помогите правильно написать жалобу в прокуратуру.

24.08.2024, 14:35

Миша, ищите образец жалобы в интернете.

24.08.2024, 14:37

незаконно. В инспекцию труда

24.08.2024, 10:15

Законно, если оговорено в правилах внутреннего распорядка.

Нормы права:

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

в пограничной зоне;

в закрытых военных городках;

в закрытых административно-территориальных образованиях;

в зонах экологического бедствия;

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение.

24.08.2024, 10:20

Здравствуйте! Нет

24.08.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.Помогите правильно написать жалобу в прокуратуру.

24.08.2024, 14:39

Непонятно, что это за такое общежитие закрытого типа, но я думаю, что это все незаконно.

24.08.2024, 10:20

Спасибо, большое.Помогите правильно оформить обращение в прокуратуру..

24.08.2024, 14:33