Исполнительный лист по алиментам
Организация, которая выплачивала алименты не возвращает исполнительный лист взыскателю, после увольнения сотрудника. Что предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Направить в адрес организации-работодателя письменное требование о возврате исполнительного листа. В письме указать сроки возврата документа (например, 10 рабочих дней).
Здравствуйте! Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд или же получите дубликат в суде
пристав может запросить. Или дубликат в суде запросите
Жалуйтесь в прокуратуру.
Елена, направляйте письменное требование в адрес работодателя о возврате исполнительного листа, в случае отказа, - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.