LSN Messenger
Владивосток, 24.08.2024, 14:43

Положила диктофон в игрушку ребенка и отправила в детский сад

Вопрос №24117230 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2024, 14:43
Здравствуйте! Узнала много удачного из записи. Сейчас хочу заняться наказанием воспитателя и няни, законным путем. Мне будет помогать мамочка ребенка, который ходит с нами в одну группу. Могу ли я отправить ей эту запись? Не будет ли считаться это распространением? Она не кому отправлять не будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись образовательного процесса (исполнения воспитателем своих трудовых обязанностей) не запрещена законом, так как не содержит тайны личной жизни. Согласно ст 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Поэтому ни запись, ни её передача другой маме не нарушает закон.

24.08.2024, 14:48

Обратитесь с жалобой в руководство детского учреждения и контролирующие органы (Роспотребнадзор, органы опеки) на действия воспитателя и няни. Предоставьте имеющиеся доказательства, но не распространяйте записи.

24.08.2024, 14:45

Если я сейчас начну разбирательство с приведением лиц,других мам не будет ли это считаться агитация или подбиванием?

24.08.2024, 15:54

Лучше не отправлять. При личной встрече прослушать дадите. Если пожелаете, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и иные органы

24.08.2024, 14:45

Если она будет предъявлять эту запись,что она записала?

24.08.2024, 14:46

То есть не скажет что это я ей скинула

24.08.2024, 14:47

Это не является нарушением.

24.08.2024, 14:49

Так можно, если доверяете человеку. Но не рискуйте все равно, может подведёт.

24.08.2024, 14:49

Здравствуйте! Можете направить

24.08.2024, 15:00