Раздел кооперативной квартиры

Добрый день, брак с мужем расторгнут в 2001, есть общий ребёнок. Через месяц сошлись и жили совместно. В 2002 г. муж стал членом кооператива, стали проживать в кооперативной квартире. Зарегистрировали повторно брак в 2009 году. Полностью выплатили пай в конце 2011 года, оформлено право собственности на мужа. Затем развелись в 2019 г. Через 4 года муж умер. Имею ли я половину доли в квартире? Пай выплачен когда находились в браке.
Лучший ответ

В судебном порядке придётся доказывать свое право на супружескую долю, ссылаясь на семейные отношения с 2002 года.

Спасибо!

Поскольку квартира была приобретена в период второго брака, когда вы проживали совместно и пай выплачивался за счет общих средств, вы имеете право на половину доли в этой квартире, несмотря на факт развода до смерти вашего мужа

Спасибо!

Ответ отключен модератором

Мы в разводе с 2019 года, наследником поэтому я не являюсь

Вы выплатили пай в конце 2011 года- следовательно имеете право на выдел супружеской доли в порядке ст.1150 ГК РФ

Ответ отключен модератором

Мы в 2019 развелись

Ответ отключен модератором