Муж должник, квартира жены, муж просто прописан, имеют ли право наложить арест на квартиру
Если это не совместно нажитое имущество , а исключительно имущество жены и к должнику- мужу никакого отношения не имеет, то наложить арест на квартиру не имеют права. Удачи Вам и всего самого доброго.
Арест может быть наложен только на имущество должника.
Здравствуйте. Если квартира куплена в браке - имеют право
Скажите пожалуйста! Квартира куплена на мои наследственные деньги
Придется арест снимать через суд и там доказывать что это только ваша собственность
Думаю, что надо будет доказать, что квартира куплена именно на наследственные деньги. А это не всегда бывает возможно!
Здравствуйте, нет, если это имущество супруги и приобретено до брака.
Если я разведусь и выпишу его из квартиры, приставы отстанут
Ну так скажите приставам, что квартира лично ваша и в браке не покупалась.
Если выпишите мужа из квартиры, приставы отстанут.
разводиться не обязательно , им надо просто доказать , что квартира не брачная, а ваша личная.
Если куплено на наследственные деньги, то это только ваша квартира, поэтому накладывать арест не имеют право
Здравствуйте, Ольга.
В судебной практике были случаи, когда реально доказать, что Вы получили наследство и (даже если Вы были в браке), то улучшили свои жилищные условия. Это только Ваша собственность.
Он может сам выписаться
Квартира куплена в браке,но на деньги жены, муж просто прописан, если выписать мужа, проблема решается?
Думаю, что только если есть возможность доказать, что это деньги жены.
Например, что они лежали у Вас, на счёте в банке, ДО вступления в брак. Или, получены с продажи наследственного имущества и до покупки квартиры со счёта не снимались.