Донецк, 24.08.2024, 20:43

Муж должник, квартира жены, муж просто прописан, имеют ли право наложить арест на квартиру

Вопрос №24117857 из г. Донецк
опубликован 24.08.2024, 20:43
Муж должник, квартира жены, муж просто прописан, имеют ли право наложить арест на квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это не совместно нажитое имущество , а исключительно имущество жены и к должнику- мужу никакого отношения не имеет, то наложить арест на квартиру не имеют права. Удачи Вам и всего самого доброго.

24.08.2024, 20:51

Арест может быть наложен только на имущество должника.

24.08.2024, 20:44

Здравствуйте. Если квартира куплена в браке - имеют право

24.08.2024, 20:44

Скажите пожалуйста! Квартира куплена на мои наследственные деньги

24.08.2024, 20:47

Придется арест снимать через суд и там доказывать что это только ваша собственность

24.08.2024, 20:48

Думаю, что надо будет доказать, что квартира куплена именно на наследственные деньги. А это не всегда бывает возможно!

24.08.2024, 20:51

Здравствуйте! Нет

24.08.2024, 20:45

Здравствуйте, нет, если это имущество супруги и приобретено до брака.

24.08.2024, 20:47

Если я разведусь и выпишу его из квартиры, приставы отстанут

24.08.2024, 20:50

Ну так скажите приставам, что квартира лично ваша и в браке не покупалась.

Если выпишите мужа из квартиры, приставы отстанут.

разводиться не обязательно , им надо просто доказать , что квартира не брачная, а ваша личная.

24.08.2024, 20:52

Если куплено на наследственные деньги, то это только ваша квартира, поэтому накладывать арест не имеют право

24.08.2024, 20:54

Здравствуйте, Ольга.

В судебной практике были случаи, когда реально доказать, что Вы получили наследство и (даже если Вы были в браке), то улучшили свои жилищные условия. Это только Ваша собственность.

Он может сам выписаться

24.08.2024, 20:59

Квартира куплена в браке,но на деньги жены, муж просто прописан, если выписать мужа, проблема решается?

24.08.2024, 21:02

Думаю, что только если есть возможность доказать, что это деньги жены.

Например, что они лежали у Вас, на счёте в банке, ДО вступления в брак. Или, получены с продажи наследственного имущества и до покупки квартиры со счёта не снимались.

24.08.2024, 21:18