Уфа, 24.08.2024, 21:03

Фейки в горгазе.

Вопрос №24117883 из г. Уфа
опубликован 24.08.2024, 21:03
Новый купленный в магазине газовый котел ЛучКСГВ-12 был установлен и запущен в эксплуатацию согласно Акта № ГО-14000000023-361 31.07.2023 г. 16.07.24 года пришли представители газовой службы с целью так называемого технического обслуживания. Я им отказал и в их актах не расписывался объяснив им что год с момента установки еще не прошел, приходите 31.07 или в августе. Они ушли. 22.08.2024 пришло письмо от газовой службы в письме Акт за № о сдачи-приемки выполненных работ (оказание услуг) по техническому обслуживанию котла Луч КСГВ-12 и в мои обязанности оплатить им 2000 руб. Я не согласен с оплатой так как во время прихода газовиков обслуживание не проводилось я в актах не расписывался так как год еще не был пройденным. А после они ко мне не приходили. Как мне опротестовать платеж за фейковый акт? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если обслуживания не было, не платите им деньги. В случае обращения в суд, скажите правду: обслуживания не было в актах подпись не ставит

24.08.2024, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Можете им возражение на акт написать. Хотя это они должны волноваться, что вы не платите

24.08.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Хотелось бы узнать какие правовые документы существуют о ежегодных (т.е. раз в год проверках и не более).

24.08.2024, 21:16

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (с изменениями и дополнениями)

https://base.garant.ru/12161689/

На основании данного постановления

24.08.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.