Липецк, 24.08.2024, 21:53

Почему муж не обжаловал приговор и что означает движение дела обжалования на сайте суда?

Вопрос №24117950 из г. Липецк
опубликован 24.08.2024, 21:53
У мужа 26 июля было вынесения приговора. Он получил срок. Обжаловать ничего не стал. Зашла на сайт суда сегодня посмотреть его дело а там написано где движение дела обжалование приговоров определений (пост.) что это модет значить. Приговор на сизо ему ещё не принесли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно потерпевший подал жалобу или прокурор вынес апелляционной представление.

24.08.2024, 21:54
Оценка автора вопроса:

Скорее всего Вы увидели просто вкладку, где отображаются жалобы.

24.08.2024, 21:56

Здравствуйте, скорей всего со стороны потерпевшего жалоба последовала, или прокурор не согласился с приговором и вынес апелляционной представление.

24.08.2024, 21:57

Потерпевших нет. Его судили по 228.1 ч 4 дали 7 лет

24.08.2024, 21:58

Тогда прокуратура остается, видимо их не устроил срок.

24.08.2024, 22:00

Значит прокурор подал апелляционное представление.

Более точно можно будет сказать только после ознакомления с материалами дела в суде.

25.08.2024, 00:06

Здравствуйте! Обжаловать может и потерпевшая сторона и прокуратура

24.08.2024, 21:57

Жалобу мог подать потерпевший если не был согласен с приговором

24.08.2024, 21:59

Исходя из предоставленной информации, вероятно, один из участников уголовного дела Вашего мужа обжаловал вынесенный 26 июля приговор.

Это следует из записи на сайте суда о "движении дела по обжалованию приговоров, определений (пост.)".

Возможные варианты развития событий:

1. Другой участник процесса (например, потерпевший или прокурор) подал апелляционную жалобу на приговор, вынесенный в отношении Вашего мужа.

2. Сам Ваш муж, несмотря на то, что изначально не подавал апелляцию, передумал и решил обжаловать приговор в установленные законом сроки.

В любом случае, факт наличия записи об обжаловании приговора означает, что дело Вашего мужа будет пересматриваться вышестоящей инстанцией суда.

До окончания этой процедуры приговор не будет исполняться, соответственно, Ваш муж пока не будет этапирован в колонию.

Я рекомендую Вам:

1. Связаться с адвокатом Вашего мужа и выяснить подробности относительно поданной жалобы.

2. Дождаться рассмотрения апелляции и вынесения нового решения суда.

3. Уточнить у адвоката, когда Вашему мужу будет вручен окончательный приговор для его исполнения.

Важно отслеживать дальнейшее движение дела Вашего мужа, чтобы быть в курсе всех процессуальных событий.

24.08.2024, 23:11

Обычно указывается кто апеллятор.

25.08.2024, 20:43