Наследство по земельному паю
Вам чтобы вступить в наследство нужно в суд обращаться для признания права собственности ст 209 ГК РФ на змельный пай и включению этого пая в наследственную массу.
Татьяна, отказ нужно видеть и обратиться в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
На основании выписки из похозяйственной книги граждане до сих пор могут зарегистрировать право собственности на земельный участок, который был предоставлен им до 2001 года. У вас не все так плохо, напишите мне, я вас проконсультирую безоплатно.
Благодарю Вас, за подробный ответ. Сейчас наследственное дело я открыла,в течение 10 дн должен состоятся суд. Полагаю, вопрос по земле ( 7 соток) будет решен положительно. А вот про пай ,вижу и слышу о нем впертые, на основании выписки из похозяйственной книги. в архифе ответили,что пая нет. но при этом и нет архивной базы по хозяйству, которое оформляло данные пая, она исчезла...
Полагаю, что все таки Похозяйственная книга является Государственным Регистром, и,соответственно, она первична и законна...Могу ошибаться -я коммерсант ....Хотелось бы понимать стоит ли открывать на пай наследственное дело?....И возможен ли , при данных обстоятельствах , положительный результат? В случае если возможен, земля должна находиться в зоне оформления пая( в моеем селе), или в месте где я прописана,проживаю, илли в другом удобном месте? Заранее Благодарна Вам за консультацию....
Вся информация о местных фермеров, это они прибрали к рукам невостребованные паи.