Пенсия в Запорожской области
Нужно попробовать восстановить стаж самостоятельно, сделав запросы в архивы. далее в суд с иском, об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Надо восстановить данные о стаже справками работодателя или через суд со свидетелями.
Здравствуйте, Инна.
Необходимо обращаться в архивы предприятий, если они сохранились . Можно обратиться в СФР на межведомственную комиссию , там только 15 лет можно восстановить. Вам подробно расскажут в Пенсионном. Если женщине сложно передвигаться , то она может сделать доверенность на того, кто будет заниматься ее вопросом