Запорожье, 12.01.2024, 14:16

Пенсионеру из Запорожской области - какая будет пенсия после перерасчета на Российскую систему?

Вопрос №21038018 из г. Запорожье
опубликован 12.01.2024, 14:16
Я пенсионер живу в Запорожской обл. сколько пенсию получу после перерасчета на Российскую пенсию. Имею 41 год и 2 месяца рабочего стажа. Украине получил пенсию 9500 гр (сред. Пенсия Украине 5311 гр).
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер пенсии определяется по формулам, указанным в ст.15 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

12.01.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Согласно указанный формуле в ст.15 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях",. я пенсию не получу. А нет в законе новая формула, для перерасчета пенсию пенсионеров новых регионов РФ.

12.01.2024, 14:53

Формулы расчета пенсии в России указаны в законе, едином для всей территории РФ.

Закон 17 ФЗ только определяет некоторые правила учета стажа, заработка и взносов в присоединенных территориях и сроки назначения таких пенсий.

12.01.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Трудно сказать. Расчеты вещь индивидуальная. Зависят от множества факторов.

12.01.2024, 14:19
Оценка автора вопроса: