Росреестр приостановил регистрирацию на право собственности,
Здравствуйте Вера
ДКП и Решение суда является основанием для регистрации право собственности на объект недвижимости
На основании ст.58 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации недвижимости"
1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество на основании решения суда осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом
___
Может основание для приостановлении регистрации иное
Нужно изучать документы
Это платно
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
В решении указано, что ранее наложенные ограничения на запрет регистрационных действий - ОТМЕНИТЬ.
Юристу нужен анализ документов. Вам ответили ранее.
Решение суда как раз и является основанием
решение является основанием, вступившее в законную силу
Добрый вечер, в данном случае именно решение суда и являлось основанием
В данном случае нужно взять в суде исполнительный лист и передать его приставам для исполнения судебного решения. Удачи Вам и всего самого доброго.