Как правильно составить запрос в колонию для выяснения размера алиментов от бывшего мужа на детей?
Наталья Викторовна, Вам необходимо направить ходатайство о проверке удержаний судебному приставу-исполнителю, он полномочен истребовать информацию в учреждении осуществляющем удержание
При подготовке обращения руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.
Добрый день, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Исполнительное производство возбуждено, уточните
Здравствуйте! В произвольной форме или обратитесь к любому понравившемуся юристу сайта за подготовкой документов
Фафенрот Наталья Викторовна, если возбуждено исполнительное производство, то для решения вопроса обращайтесь с заявлением к приставу. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте. Рекомендую взыскать твердую сумму.
В произвольной форме - с требованием о предоставлении сведений о трудоустройстве осужденного в ИК ,его доходе и размере отчислений и расчете задолженности.
Для решения данного вопроса необходимо направить письмо-запрос в исправительное учреждение, где отбывает наказание ваш бывший муж. В письме следует указать следующую информацию:
1. Ваши персональные данные:
- ФИО, адрес проживания, контактные данные (телефон, email).
2. Данные о бывшем супруге:
- ФИО, дата рождения, место отбывания наказания.
3. Информация о детях:
- ФИО, даты рождения несовершеннолетних детей, на которых начисляются алименты.
4. Суть вашего запроса:
- Просьба предоставить информацию об объеме и периодичности выплаты алиментов вашим бывшим мужем на содержание детей.
- Указание на то, что фактически алименты выплачиваются нерегулярно либо не выплачиваются вообще.
5. Основание для запроса:
- Ссылка на нормы семейного законодательства, обязывающие родителей содержать своих несовершеннолетних детей.
6. Форма предоставления ответа:
- Просьба направить информацию по почте или на указанный email.
Важно! Письмо следует отправить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Это позволит зафиксировать факт направления запроса.
В случае, если ответ на ваш запрос не поступит в разумный срок или информация будет неполной, вы вправе обратиться в суд для взыскания алиментов в судебном порядке.
Данный алгоритм позволит вам документально подтвердить факт ненадлежащего исполнения вашим бывшим мужем своих родительских обязанностей по содержанию детей.
Добрый день, у вас решение суда есть или бывший муж переводит алименты по собственному желанию?