Верните меня деньги за что списали я даже не потписывался
Здравствуйте,извините,но Ваш вопрос сформулирован некорректно.Пожалуйста соберитесь с мыслями и задайте вопрос заново. С уважением, В.Э. Закревский
К сожалению, без более подробной информации о ситуации, в которой вы находитесь, невозможно дать вам конкретные юридические рекомендации по возврату списанных денежных средств. Однако, в общем порядке, можно предложить следующий алгоритм действий:
1. Выясните, на каком основании и кем были списаны ваши денежные средства. Запросите у соответствующей организации документы, подтверждающие правомерность списания.
2. Если списание произведено незаконно, без вашего согласия или с нарушением процедуры, направьте в эту организацию письменную претензию с требованием о возврате денежных средств.
3. Если претензия не удовлетворена, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании списания незаконным и взыскании денежных средств.
В исковом заявлении необходимо указать:
- Обстоятельства дела
- Нормативно-правовые акты, которые были нарушены
- Требование о возврате списанных средств
- Расчет суммы, подлежащей взысканию
- Перечень прилагаемых документов
Суд, при рассмотрении дела, даст оценку правомерности действий организации и примет решение о возврате денежных средств или об отказе в иске.
Важно действовать в строгом соответствии с установленными сроками и процедурами. Это поможет вам отстоять свои права в судебном порядке.