От неизвестного номера пришло сообщение в случае дальнейшего игнорирования требований по погашению задолженности
Если речь идет о юристах МФО, значит это не коллекторы. Напишите в МФО, где брали в долг, заявление об отказе от взаимодействия по форме, утвержденной приказом ФССП России от 28.12.2016 № 822. Она в открытом доступе. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера и смс, звонки и смс прекратятся. В дальнейшем, если дело дойдет до суда, можно будет подумать о вариантах решения проблемы. Это может быть реструктуризация долга, мировое соглашение и т.п. С уважением, А.Осоцкий.
Уважаемый Максим.
По всей видимости, Вы взяли кредит и его не выплатили. Это напоминание (способ психологического воздействия) займодавца (МФО) или коллекторов.
Можете игнорировать сообщение и ожидать их обращения в суд. Или погасить задолженность.
Не ведитесь, это горе коллекторы.
Добрый день.Если Вы оформляли займ в данном МФО попытайтесь решить вопрос без суда. Если не оформляли и смс приходят постоянно, обратитесь с жалобой в ФССП, это их компетенция. Если нет возможности платить, не игнорируйте судебные повестки и уведомления(могут приходить через Госуслуги), чтобы своевременно реагировать и не пропустить процессуальные сроки на обжалование тех решений с которыми Вы не согласны.