LSN Messenger
Елец, 26.08.2024, 10:06

Могут ли меня выгнать из дома, если я не прописан?

Вопрос №24120285 из г. Липецк
опубликован 26.08.2024, 10:06
Могут ли меня выгнать из дома, если я проживаю там, но не прописан? Я сожительствую с женщиной уже пять лет. У нее есть взрослые дети от первого брака. До меня она проживала в доме своей матери, хотя имела свой дом, но там были только стены и крыша. Когда мы сошлись, то решили сделать в этом доме ремонт, что бы там жить. Сделали ремонт полностью, сейчас дом как игрушка. Делали все сами, Я и сожительница. Сейчас в этом доме прописана сожительница и ее дети. Я не прописан, просто проживаю, как гражданский муж. Мы продолжаем вкладывать деньги в этот дом, Я плачу коммуналку. Дети хоть прописаны, но проживают отдельно, в другом городе. Один раз у меня с ее сыном был конфликт, щас вроде все хорошо, но... Не может получиться, что делаю, делаю, и в один прекрасный момент мне скажут собирать вещи? Ведь мы не расписаны, Я в доме не прописан. Я не претендую на какую-то часть или ещё что. Просто хочу быть уверенным, что смогу прожить в этом доме, можно сказать, всю оставшуюся жизнь. Можно как то оформить документально, что бы быть уверенным, что не скажут, ни жена, ни ее дети, что бы проваливал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже регистрация вам не даёт никаких гарантий, вас потом могут снять с рег. учёта по суду. Гарантия это оформление в собственность части. Обсуждайте с сожительницей

26.08.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Можно небольшой вопрос. Если она подарит мне часть дома. Могу я как то сделать так, чтобы эта часть,потом, досталась именно ее детям. Что бы и она была уверена,что на мою часть не будут претендовать мои дети. Мне ни чего не нужно. Просто хочу быть уверенным в завтрашнем дне. Мож как то передарить с правом проживания,что бы не могли выгнать или ещё как?

26.08.2024, 19:31

Да, вы можете написать завещание на детей сожительницы.

30.08.2024, 09:48

Оформить с сожительницей письменное соглашение о вашем праве проживания в доме. Это может быть договор найма или безвозмездного пользования

26.08.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Ни каких прав на данную квартиру у Вас нет, и соответственно при желании сожительницы в судебном порядке она может Вас выселить.

26.08.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Возможно чтоб сожительница Вас прописала, а так чтоб спать крепко, пусть она если на нее оформлен дом, Вам подарит 1/2 дома и вы буде спокойнее себя чувствовать.

26.08.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:

Не может получиться, что делаю, делаю, и в один прекрасный момент мне скажут собирать вещи?

Именно так и будет, вас никто не заставлял ремонтировать чужое жильё. Ваши вещи просто имеют право выставить за дверь, и без всякого суда и предупреждения.

26.08.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Если вы хотите быть уверенным, что сможете спокойно жить в этом доме, вам нужно стать собственником доли. оформите договор купли-продажи доли дома.

26.08.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

1.На сегодня у вас вообще нет никаких прав и поживать в этом доме без согласия собственника вы не можете

2. Ваши финансовые вложения не порождают не права пользования ,не проживания .

3.Более того у вас возникнут проблемы с взысканием денег ваших вложений ,в этот дом с собственника

4.Оформлять нужно с ее мамой это соглашение .

26.08.2024, 10:20
Оценка автора вопроса:

Даже наличие прописки не спасет Вашу ситуацию. Выписать по суду Вас могут в 2 счета очень быстро. Чтобы прожить в этом доме оставшуюся жизнь, Вам необходимо иметь часть этого дома в собственности. Это в идеале. А так, то что вы вкладываете, это подарок сожительнице и не дает Вам права на проживание в доме.

26.08.2024, 10:25
Оценка автора вопроса: