Конфликт с соседом.
Доброго времени суток! До принятия постановления от 6 октября 2022 г. № 1769, действительно парковать Ваш автобус во дворе жилого дома было возможно. Однако, 7 октября 2022 года Правительство утвердило поправки в Правила дорожного движения (Постановление Правительства № 1769 от 6 октября 2022 года). Помимо прочего, данным документом вводится запрет на стоянку автобусов во дворах.
Согласно тексту документ, пункт 17.2 ПДД РФ дополнен положением о том, что запрещена стоянка автобусов в жилой зоне вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
При этом, в тексте не уточняется категория автобусов, поэтому запрет автоматически касается всех автобусов.
Да, в этом случае можно парковаться.
НЕТ у вас такого права и быть не может. Парковать автобус можете на территории гаражей и промзоны.
в ПДД написано 17.2 что стоянка запрещена в жил зоне для грузовых авто весом 3.5 тонн,у вас не превышает эту массу,значит можно,у нас стоит и не один такой и все нормально.
Нормально, когда соседи нормальные!
В моем дворе проживают около 200 семей, и всего этого количества только 1 мозг выносит!
Хотя рядом стоят грузовые машины.
Дайте ему ссылку на ПДД и пусть учит ее,или пойдет на уроки автошколы!
Анна!
Как видите, нет однозначного ответа на Ваш вопрос.
Поэтому обратитесь за разъяснениями в ГИБДД МФД РФ. Это Ваше право.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
А официальный ответ ГИБДД Вы всегда можете предъявить недоброжелателям.
Всего доброго!