Как апелляция решает что есть основания для пересмотра дела по правилам первой инстанции в апелляционном порядке?

Гражданское дело. ЗПП. Кроме Статьи 330 есть статьи? А то из этой статьи непонятно основания для полного пересмотра дела. ... Подпадают ли под полный пересмотр основания?: ... 1.суд первой инстанции не полностью исследовал имеющие в деле доказательства причин возникновения дефектов и причин и ответственность за появления новых дефектов в товаре и не дал им должную оценку. А просто все найденные дефекты экспертом повесил на одну из сторон. 2. Ответственность за пропажу большой панели в квартире истца повесил на ответчика. Хоти прошел год и истец про парель ничего не говорил. 3. Ответственность за дефекты монтажа повесил на ответчика. Хотя в договоре нет монтажа и монтажника истец нанимал сам. ... Как апелляция решает что есть основания для пересмотра дела? На основе закона и фактов? Или по своему усмотрению? Как апелляция решает что есть существенные нарушения и основания применить статью 330? Как апелляция решает что конкретное нарушение существенное а какое нет?
Лучший ответ

Приведенные Вами обстоятельства не являются основанием для перехода в суде апелляционной инстанции к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

По своему усмотрению

Здравствуйте! Суд проводит всесторонний анализ дела и представленных доказательств и принимает решение