Как апелляция решает что есть основания для пересмотра дела по правилам первой инстанции в апелляционном порядке?
Гражданское дело. ЗПП.
Кроме Статьи 330 есть статьи? А то из этой статьи непонятно основания для полного пересмотра дела.
Подпадают ли под полный пересмотр основания?:
1.суд первой инстанции не полностью исследовал имеющие в деле доказательства причин возникновения дефектов и причин и ответственность за появления новых дефектов в товаре и не дал им должную оценку.
А просто все найденные дефекты экспертом повесил на одну из сторон.
2. Ответственность за пропажу большой панели в квартире истца повесил на ответчика. Хоти прошел год и истец про парель ничего не говорил.
3. Ответственность за дефекты монтажа повесил на ответчика. Хотя в договоре нет монтажа и монтажника истец нанимал сам.
Как апелляция решает что есть основания для пересмотра дела? На основе закона и фактов? Или по своему усмотрению?
Как апелляция решает что есть существенные нарушения и основания применить статью 330?
Как апелляция решает что конкретное нарушение существенное а какое нет?
Лучший ответ
Приведенные Вами обстоятельства не являются основанием для перехода в суде апелляционной инстанции к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.
По своему усмотрению
Здравствуйте! Суд проводит всесторонний анализ дела и представленных доказательств и принимает решение
По внутреннему убеждению суда
По собственному усмотрению