Почему отказываются выдавать военную справку 98 за осколочное ранение на передовой под Курском?
Добрый день! Получил осколочное ранение в бедро под Курском, но передовой. И мне в госпитале не хотят давать справку 98, мотивируя тем что ранение было получено на территории РФ
Лучший ответ
Данная ситуация требует более детального анализа, но в целом вы имеете полное право на оформление справки 98 в соответствии с действующим законодательством
Вам не выдают справку о ранении (справку 98) для получения 3-х миллионов рублей, потому что согласно Указа № 98 выплата производится только за ранения на территории СВО. В отношении вас выплата должна производится на основании другого Указа Президента Чтобы вам правильно ответить, что можно сделать - напишите, вы призывник или контрактник?
Контрактник