Дежурство в стационаре врача-терапевта участкового, в разводе, воспитывающего 4 х-летнего ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я врач-терапевт участковый 2019 года выпуска, не прошедшая ординатуру, в разводе полтора года, воспитываю 4 х-летнего сына. Меня заставляют дежурить в стационаре. Имею ли я право отказаться и как это выглядит.
Лучший ответ

Нужно смотреть ваши должностные обязанности , закрепленные в трудовом договоре ст 57 ТК РФи в вашей должностной Инструкции.

Если в этих документах прописана ваша обязанность по дежурству в стационаре тогда не сможете отказаться даже при наличии 4 летнего ребенка Отказаться можете, если такая обязанность не прописана в указанных документах

Я рекомендую вам направить письменный отказ от дежурств с указанием на вышеперечисленные нормативные акты. Подчеркните, что данная нагрузка выходит за рамки ваших должностных обязанностей и может нанести вред здоровью вас и вашего ребенка.

Добрый день! Врач терапевт участковый и врач терапевт стационара разные должности.

На каком основании вас заставляют совмещать должности и каким приказом главного врача закреплена данная обязанность?