Ответ на досудебную претензию
Что делать ? Вы сейчас ничего не сможете сделать , потому что истец не обязан каким то образом реагировать на ваш письменный ответ.Вы сейчас находитесь в режиме ожидания и полностью зависите от дальнейших действий истца А как поступит ваш истец, к сожалению, он не удосужился сообщить о своих намерениях юристам этого сайта
Истец может Вам ничего не отвечать и обращаться в суд
может и не ответить, это право, не обязанность. В с уде можете предложить мировое соглашение
Здравствуйте! Если не идёт на контракт , то может обратится в суд . Вам потребуется подать возражение на исковые требования
В какой период он может обратиться в суд после получения возражения на досудебную претензию?
Истец может обратиться в суд в любое время, даже за пределами сроков исковой давности, так как сроки давности суд применяет только по заявлению ответчика в процессе судебного разбирательства
Ответ на возражение на досудебную претензию не предусмотрен действующим законодательством. В течении срока исковой давности заявитель может обратиться в суд, а может и не обращаться. В любом случае ждите повестку в суд. Удачи
Здравствуйте, Сергей!
Заявитель претензии не обязан Вам отвечать, вероятно он готовит иск в суд.
Истец не обязан вам отвечать. Истец скорее всего готовит иск в суд. Истец в своем письме может указать через какое время может обратиться в суд, если его требования не будут выполнены. Законодательством сроки не определены. По общему правилу истец может обратиться в суд через 10 рабочих дней после получения ответчиком письма.
Нет обязанности отвечать на претензию