LSN Messenger
Ставрополь, 26.08.2024, 11:58

Ответ на досудебную претензию

Вопрос №24120516 из г. Ставрополь
опубликован 26.08.2024, 11:58
Что делать, если после моего письменного ответа (возражения) на досудебную претензию истец ничего не отвечает? Есть ли какие-то сроки закрытия вопроса или можно ожидать приглашения в суд в любой промежуток времени? Не могу получить ответа от Истца на мое возражение - не идет на контакт...
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать ? Вы сейчас ничего не сможете сделать , потому что истец не обязан каким то образом реагировать на ваш письменный ответ.Вы сейчас находитесь в режиме ожидания и полностью зависите от дальнейших действий истца А как поступит ваш истец, к сожалению, он не удосужился сообщить о своих намерениях юристам этого сайта

26.08.2024, 12:07

Истец может Вам ничего не отвечать и обращаться в суд

26.08.2024, 11:59

может и не ответить, это право, не обязанность. В с уде можете предложить мировое соглашение

26.08.2024, 12:00

Здравствуйте! Если не идёт на контракт , то может обратится в суд . Вам потребуется подать возражение на исковые требования

26.08.2024, 12:00

В какой период он может обратиться в суд после получения возражения на досудебную претензию?

26.08.2024, 12:01

Истец может обратиться в суд в любое время, даже за пределами сроков исковой давности, так как сроки давности суд применяет только по заявлению ответчика в процессе судебного разбирательства

26.08.2024, 12:05

В какой период он может обратиться в суд после получения возражения на досудебную претензию?

26.08.2024, 12:01

Ответ на возражение на досудебную претензию не предусмотрен действующим законодательством. В течении срока исковой давности заявитель может обратиться в суд, а может и не обращаться. В любом случае ждите повестку в суд. Удачи

26.08.2024, 12:03

Здравствуйте, Сергей!

Заявитель претензии не обязан Вам отвечать, вероятно он готовит иск в суд.

26.08.2024, 12:05

Истец не обязан вам отвечать. Истец скорее всего готовит иск в суд. Истец в своем письме может указать через какое время может обратиться в суд, если его требования не будут выполнены. Законодательством сроки не определены. По общему правилу истец может обратиться в суд через 10 рабочих дней после получения ответчиком письма.

26.08.2024, 12:24

Нет обязанности отвечать на претензию

26.08.2024, 16:21