Рязань, 26.08.2024, 13:37

Как получить пенсионные выплаты за 2.5 года, если у вас есть инвалидный ребенок?

Вопрос №24120747 из г. Рязань
опубликован 26.08.2024, 13:37
Добрый день. Проживаю на территории с льготным экономическим статусом и имею двух несовершеннолетних детей, один из которых был инвалидом 2 года. Мне сейчас 49.5 лет, я только узнала, что имея инвалида ребёнка, хоть инвалидность давно снята, я должна была выйти на пенсию в 47 лет. Как мне получить пенсионные выплаты за 2.5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия носит заявительный характер. Незнание ваших пенсионных прав не влечет никаких последствий.

26.08.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

В 52 года могу написать заявление о переводе пенсии по старости, а право на льготную пенсию передать супругу?

26.08.2024, 13:50

Если у вас возникнет право на пенсию по старости, то можете.

26.08.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Увы, это невозможно

26.08.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

К сожалению никак.

26.08.2024, 14:55
Оценка автора вопроса: