LSN Messenger
Саратов, 26.08.2024, 13:54

Как правильно реагировать на оскорбления от подростков при покупке на алиэкспресс?

Вопрос №24120800 из г. Саратов
опубликован 26.08.2024, 13:54
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Я являюсь продавцом на алиэкспресс. В один из заказов покупатель попросил отменить отправку товаров. Я отменил и оставил компьютер в комнате, в которой были подростки и не закрыл компьютер. Они ради прикола написали покупателю следующее: - "Пашел нахюй мутант ебуааный" Покупатель ответил: - "ну мы ж тебя найдем?" Они дальше продолжили диалог: - "на хюю сначала 365 дней покрутись" После этого я увидел все написанное ими в чате и покупателю написал извинения. Но спустя некоторое время, покупатель каким то образом нашел мою почту и прислал претензию. В претензии сказано, что он не получал никаких извинений и что он требует возместить моральный вред в размере 50 000 руб. по его реквизитам. Я являюсь ИП, а покупатель физическое лицо. Перед якобы оскорблениями не было сказано, что оскорбления были написаны с упоминанием его имени, но в чате написано кому ты пишешь. В чате так же участвует поддержка сайта и матные слова система сайта не пропускает. Что может сделать покупатель в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Покупатель скорее всего Вас "берёт на понт", он конечно же может подать иск в суд и предъявить моральный вред в размере 50 000 руб,да хоть миллиард может попросить,но суд откажет.

На моей памяти даже люди которые остались до конца дней инвалидами после избиения ,просившие возместить им "моральный" ущерб оставались ни с чем.

Суд говорит,вам лечение оплатили,наказание понесли,а чем обусловлена та сумма которую вы просите в качестве моральной компенсации?

26.08.2024, 13:59
Оценка автора вопроса:

Покупатель вправе потребовать извинений и компенсации морального вреда.

26.08.2024, 13:56

Он вправе обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства. С вас взыщут компенсацию морального вреда до 5 тыс., не такую большую сумму, конечно .

26.08.2024, 13:57

А то что он в чате писал " ну мы ж тебя найдем" можно расценивать как угрозу?

И что он требует возместить моральный ущерб переведя деньги на карту в размере 50 000 руб. это разве не считается вымогательством?

И то что претензия была направлена не в суд, а лично мне на электронную почту

26.08.2024, 14:01

Нет состава вымогательства. Просто игнорируйте,есои не желаете контактировать. Пусть обращается с иском в суд.

26.08.2024, 14:02

Еще вопрос

Извинения в чате были написаны, но покупатель в претензии пишет что не было

И вся суть его претензии в том , что якобы не было извинений

26.08.2024, 14:05

В суде может попросить моральный вред взыскать

26.08.2024, 14:07

В следующий раз компьютер открытым не оставляй,чтобы не попасть в такую ситуацию.А сейчас извинись и ,если присудят,штраф заплати или с покупателем договорись "полюбовно" с покупателем.Суд больше 5 тысяч не присудит, а судебные разбирательства,требуют нервы и время.

26.08.2024, 14:07

Извинения в чате были написаны, но покупатель в претензии пишет что не было

И вся суть его претензии в том , что якобы не было извинений

26.08.2024, 14:08

Это все понятно.

Он прислал подписанную им претензию и просит перевести за моральный вред деньги по реквизитам.Это нельзя расценивать как вымагательство?

26.08.2024, 14:20

Здравствуйте, покупатель может подать на вас в суд за оскорбления и потребовать компенсацию морального вреда.

26.08.2024, 14:09