Что мне будет после я с другом залезли на крышу и кидали с нее камни и попали на мужчину и он написал на нас заявление
Это зависит от того, какие повреждения вы ему причинили. Если никаких - будет административка за хулиганку, а если тяжелый вред здоровью - будет посадка
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
скорее всего данное действие будет относиться к привлечению вас к уголовной ответственности, однако это зависет от того какой вред здоровью был причинен данному мужчине и от его квалификации.
Саша, в зависимости от вреда, причиненного здоровью этого мужчины, возможно вплоть до уголовной ответственности.