Почему в бюджетной поликлинике берут деньги?

Почему бюджетная поликлиника за депульпирование зуба взяла деньги? Я знаю что так же есть платный кабинет, но пациент вправе решать сам где сделать зуб. Я за 2 недели записалась на бюджет. В регистратуре меня заверили, что да всё что по записи через госуслуги или через них - бесплатно! Придя на прием сказала что нужно мне депульпировать зуб (удалить нерв с дальнейшей пломбировкой канала) под мост. После чего врач спросила:"Какой будет мост? "Я ответила, что будет металлокерамика. После чего врач зависла и сказала, что это будет платно уже!
Лучший ответ

Услуга удаления нерва входит в ОМС, пломбировка может быть платной и бесплатной. Звоните в страховую и пишите жалобу на имя главного врача.

Напишите глав врачу жалобу где все укажите., можете написать в прокуратуру ст. 10 ФЗ О Прокуратуре РФ.

Но учите что "врач" в случае чего может отказаться от своих слов.