Москва, 26.08.2024, 18:36

Мировое соглашение при исполнительном листе

Вопрос №24121394 из г. Москва
опубликован 26.08.2024, 18:36
Долг по исполнительному листу составлял 1 200 000. После того как половина задолженности была погашена (640.000) сотрудник банка настаивает, чтобы я пошла с ними на мировое соглашение! Хотя два года от них не было ни слуху ни духу! Через 3 месяца мне уходить в декрет! Есть ли смысл идти с банком на мировое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть банк предложит мировое в письменном виде, посмотрите, подумаете, если оно вам понравится, подпишите, если нет выкинете.

26.08.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Смотря какие условия, думать надо

26.08.2024, 18:42

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы должник, а не взыскатель, то имеет смысл заключить мировое соглашение, условия которого для Вас более выгодны. Вы не обязаны соглашаться заключать мировое соглашение, если оно Вам не выгодно.

26.08.2024, 18:45
Оценка автора вопроса:

Пусть Вас ознакомят с условиями, не подойдет - бросите в урно.

26.08.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Прилагаю бланк мирового соглашения

27.08.2024, 07:25
Прикреплённые файлы:

Ну бланк и что, где сами условия🤷‍♂️

27.08.2024, 08:53