LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Казань, 26.08.2024, 18:35

Когда стоит писать заявление на врачей за бездействие или халатность в лечении онкологии?

Вопрос №24121464 из г. Казань
опубликован 26.08.2024, 18:35
Нужно ли писать заявление нв врачей за бездействие или за халатность? У меня в больнице умерли родители у них была онкология, лежали в терапии, им не делали не операцию, не лучевую, не химиотерапию. Врачи говорили что низкий гемоглобин, онколог ранее говорил что уже лучевая и операция ранее были поэтому мы это делать не будем. Им пытались поднять гемоглобин, но не смогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Закона N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В страховую компанию по полису ОМС ваших родителей

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

26.08.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А тут стоит писать жалобу или нет ?

26.08.2024, 18:41

Не поняла вопроса - на сайте Прокуратуры https://genproc.gov.ru/

можно,

на сайте Росздравнадзора https://roszdravnadzor.gov.ru/

26.08.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Вместе оба родителя ?

26.08.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да.

26.08.2024, 18:36

Здравствуйте Кейти Олсен!

Для установления правильности назначенного лечения обращайтесь в страховую компанию.

26.08.2024, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пока непонятно, есть нарушения или нет. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

26.08.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо