Кто должен оплачивать ремонт стиральной машины в съемной квартире - арендодатель или арендатор?

Здравствуйте! Забронировали квартиру на суточно ру на 3 дня. Помимо платы за аренду, внесли залог. Никаких договоров не подписывали. Сломалась стиральная машина. Я должен оплачивать её ремонт или арендодатель должен восстановить машину сам?
Лучший ответ

Если не подписывали ,значит не оговаривали условия и это значит,что даже при желании арендодатель не докажет вашу вину.Если не собираетесь дальше жить,то можно отказаться платить

Статья 622. Возврат арендованного имущества арендодателю. При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором. Соответственно ремонт машины обязанность арендатора.

На суточно ру ваш договор там общая оферта

Текущий ремонт - вы, при условии, что вам она нужна. Но 3 дня можно и потерпеть наверное. Капитальный - арендодатель.