Москва, 26.08.2024, 20:31

Можно ли ввести в эксплуатацию 1/2 доли дома

Вопрос №24121637 из г. Москва
опубликован 26.08.2024, 20:31
Добрый день! По 1/2 доли дома с умершим родственником. Хотели уже подключить газ, но нужно ввести дом в эксплуатацию. Можно ли ввести в эксплуатацию только 1/2 дома. Период вступления в наследство еще не истёк, и никто не будет вступать из-за долгов родственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя ,так как у вас целый объект и вводить нужно весь дом .

26.08.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Возможно ли выкупить у государства эту часть дома. И как это сделать?

26.08.2024, 21:32

Нужно что бы ее признали выморочной - муниципалитет ,по судебному решению и только потом о выкупе вести речь. Муниципалитет - долго ... будет это делать

26.08.2024, 21:39
Оценка автора вопроса:

Нет нельзя.

А в такой ситуации... вообще дело труба

26.08.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

А возможно ли потом выкупить эту половину, когда за долги будут продавать 1/2 доли дома.

26.08.2024, 20:57