Можно ли ввести в эксплуатацию 1/2 доли дома
Добрый день! По 1/2 доли дома с умершим родственником. Хотели уже подключить газ, но нужно ввести дом в эксплуатацию. Можно ли ввести в эксплуатацию только 1/2 дома. Период вступления в наследство еще не истёк, и никто не будет вступать из-за долгов родственника.
Лучший ответ
Нет, нельзя ,так как у вас целый объект и вводить нужно весь дом .
Возможно ли выкупить у государства эту часть дома. И как это сделать?
Нужно что бы ее признали выморочной - муниципалитет ,по судебному решению и только потом о выкупе вести речь. Муниципалитет - долго ... будет это делать
Нет нельзя.
А в такой ситуации... вообще дело труба
А возможно ли потом выкупить эту половину, когда за долги будут продавать 1/2 доли дома.