Казань, 26.08.2024, 20:28

Смогу ли я получить лицензию на оружие после условного осуждения по статье 213?

Вопрос №24121678 из г. Казань
опубликован 26.08.2024, 20:28
В 2002 году был условно осужден по статье 213 ч 1 (приговор исправительные работы с вычетом 10%в доход государства на 6 месяцев), смогу ли я получить лицензию на оружие
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать на получение разрешения. Основания для отказа в выдаче разрешения на оружие указаны в ст 13 ФЗ РФ об оружии. Преступление средней тяжести без применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия, без применения насилия в отношении несовершеннолетних. Поэтому можете получить разрешение.

26.08.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Судимость погашена. Она была в 2002 г

26.08.2024, 20:37

Нет,разрешение не получите.

26.08.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Аргументируйте пожалуйста,потомучто я запутался,кто то пишет что могу получить лицензию,кто то нет,в статью 213 были внесены дополнения в 2003 и 2020 году.

26.08.2024, 21:26

Аргументирую, у вас статья 213 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) хулиганство. не получите разрешение на оружие, однозначно, сказочников меньше слушайте, Каравайцева отключает верные ответы и пишет многообещающие, что на ум пришло.

26.08.2024, 22:30

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034