Юбилейный, 26.08.2024, 21:41

Когда был выдан судебный приказ?

Вопрос №24121775 из г. Вологда
опубликован 26.08.2024, 21:41
Что является датой выдачи судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия - дата выдачи. Есть дата получения судебного приказа. Это дата, когда приказ фактически получен должником. Как правило, это дата получения СП на почте, отметка о которой делается на почтовом извещении.

26.08.2024, 22:15

При получении судебного приказа, датой получения считается дата росписи должника в получении указанного документа вне зависимости от способа получения (непосредственно в суде или через почтового оператора).

26.08.2024, 21:42

Добрый вечер, Анастасия!

Дата выдачи судебного приказа – это день, когда судья издает приказ и проставляет на нем свою подпись. Взаимосвязь между датой подачи заявления и датой выдачи приказа важна, так как именно с этой даты у заявителя начинаются определенные сроки для совершения дальнейших действий, например, для подачи возражений.

Следует отметить, что дату выдачи судебного приказа можно найти в самом документе, который будет отправлен стороне и подлежит хранению у заявителя. Одновременно с судебным приказом могут быть указаны и другие важные даты, касающиеся исполнения приказа или установленные правила.

26.08.2024, 21:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

26.08.2024, 21:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться