Арест автомобиля

Подскажите суд наложил арест на авто, приставы завили исполнительное производство, долг выплочен истцу, остался исполнительный сбор можно ли снять арест с авто имея справку из банка что долг погашен?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Можно после оплаты ИС, но даже если суд снимет запрет на регистрационные действия, ГИБДД этого сразу как правило не делает. Вам нужно будет проконтролировать поступление в ГИБДД определения суда о снятии запрета, а затем их там кошмарить.

Да, можно. Исп. сбор тоже должны оплатить.

Нет приставы не снимут

Пока висит исполнительский сбор исп производство не закроет пристав. Как следствие запрет не снимет.

При наличии исполнительского сбора пристав законно отказе в отмене ареста авто.

Екатерина, если именно суд наложил арест, то снять его судебный пристав не сможет, для этого нужно подготовить отдельное заявление в суд

А суд снимет арест, если исполнительский сбор не погашен или к судебному заседанию будет частично погашен?

Написал Вам в личном сообщении

Пока не будет облачен исполнительский сбор, арест не будет снят.

Даже когда будет оплачен исполнительский сбор, арест наложенный судом судебный пристав не снимет. Нет у него таких полномочий