Выплаты детям погибшего отца в зоне сво

Здравствуйте, муж погиб в зоне сво у нас есть сын несовершеннолетний, от первого брака есть дочь 22 года, учится заочно. Может ли она половину сумму от выплат отсудить и получить эти деньги, и могу ли я сама лично с ней поделиться
Лучший ответ

Здравствуйте. Страховая выплата будет делиться между сыном и дочерью, так как в законе № 52-ФЗ нет указания на форму обучения. 5 миллионов рублей по Указу № 98 и единовременное пособие 4 908 986 рублей по закону № 306-ФЗ положены только вашему сыну, так по этим нормативным актам требуется обучение по очной форме.

Заявления от сына на выплаты уже подали?

Отсудить нет, все получает жена. А поделиться на ваше усмотрение

А если мы в разводе с мужем но жили

Если вы в разводе, то вам лично никаких выплат не положено. Деньги ребенку придут на отдельный счёт - распоряжение этими деньгами до совершеннолетия ребенка возможно будет только с согласия опеки и на определенные глобальные цели - покупка жилья, оплата образования и т.д.