Здравствуйте, в паспорте РФ написано в месте рождения РЕПС вместо РЕСП это считается ошибкой?
Здравствуйте, Анна!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, наименование субъекта Российской Федерации должно быть указано в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеративным договором. В Конституции Российской Федерации указано, что субъекты Российской Федерации называются республиками, краями, областями, городами федерального значения, автономной областью и автономными округами.
Таким образом, если в вашем паспорте указано "РЕПС" вместо "РЕСП", это может быть признано ошибкой, поскольку такое сокращение не соответствует официальному наименованию субъекта Российской Федерации.
Вам следует обратиться в орган, выдавший паспорт, для исправления ошибки.
Да, наличие такой ошибки в паспорте Российской Федерации (РФ) будет считаться ошибкой.
Аня, будет считаться ошибкой.
Да
Да, надо получать новый паспорт без ошибки
Да, это считается ошибкой в написании места рождения в паспорте РФ. Правильное написание - "РЕСП", что означает "республика". Если в вашем паспорте указано "РЕПС", то это является ошибкой и требует исправления.