Владикавказ, 27.08.2024, 09:29

Где искать отчисления с довольствия после увольнения по предельному возрасту?

Вопрос №24122393 из г. Владикавказ
опубликован 27.08.2024, 09:29
Здравствуйте. Служила по контракту в ПВ ФСБ РФ. Уволили в 45 лет по предельному возрасту. В 2012 году. Пенсии нет. Через год выход на пенсию по возрасту. В пенсионном фонде нет моего стажа и отчислений. Подскажите где искать всё отчисления с довольствия, чтобы получить пенсию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С денежного довольствия страховые пенсионные взносы не уплачиваются. В том и состоит обман. Либо служите 20 лет, либо остаетесь без страхового стажа.

Денежное довольствие, продовольственное и вещевое обеспечение и иные выплаты военнослужащих не подлежат обложению страховыми взносами согласно пп. 14 п. 1 ст. 422 Налогового Кодекса.

За каждый год службы в армии вам будет начислено 1,8 пенсионных балла

При увольнении вам выдавали справку с ней необходимо придти в отделение СФР для включения периода службы в стаж

27.08.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если вы служили, а не работали, то отчислений никаких не будет. За период службы никакие взносы в ПФР не платятся.

Надо взять справку о периоде службы в ФСБ для оформления пенсии.

А лучше обратитесь к юристу по пенсиям за предварительной оценкой ваших пенсионных прав.

27.08.2024, 09:30

И потом с этой справкой в ПФ? Всё записи есть в трудовой.

27.08.2024, 09:34

Можете только с трудовой обратиться, но если не хотите проблем, возьмите сразу справку с места службы для назначения пенсии и учета пенсионных баллов за службу по линии СФР. Справка выдается по определенной форме. В ФСБ должны знать.

27.08.2024, 11:21

А его в СФР и не может быть, это разные виды пенсий и разные периоды работ и службы, которые не суммируются.

27.08.2024, 09:31

Ирина, ищите там где служили, конечно в ФСБ РФ. значит они не подавали информация об уплате налогов. Вы обращались в военкомат, пенсионный отдел?

27.08.2024, 09:31

Ирина,, закажите выписку, можно из неё увидеть, что какой-то период работы не отражен в ИЛС.

Ошибки может две- ошибка ПФР ,вторая-ошибка работодателя.

в Случае недостоверных сведений — направить обращение через приемную на сайте ПФР. По регламенту ПФР должен направить ответ в течение 10 рабочих дней.

Вы обращались?

27.08.2024, 09:32

Да я брала выписку в ПФ. Там стажа 0 г. Хотя у меня стаж ещё с советского времени.

27.08.2024, 09:36

Надо сначала выписку получить о состоянии индивидуального лицевого счета. Если стажа нет, то с трудовой книжкой обратиться в суд. И не жадть.

28.08.2024, 08:18