Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру многодетной семьи, в которой есть доли несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Имеет ли право судебный пристав наложить на единственную квартиру и к тому же там доли у детей несовершеннолетних мы являемся многодетной семьи и больше у нас нет жилья?
Лучший ответ
Согласно статьи 446 ГПК РФ нельзя обращать взыскание на единственное жилье, но можно накладывать запрет на регистрационные действия , что имеет место в вашем случае Квартиру у вас за долги не заберут
Эля,,Если Вы являетесь должником, то судебный пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении Вашей доли.
Имеет право. Ограничение или арест не означает, что семью выселяют и без оснований из жилья.
Судебный пристав наложить на единственную квартиру.