Почему моего сына поставили на колени за чужие проступки? Как защитить детей от насилия и издевательств?

Добрый день. Моего сына хотели поставить на колени. Ни за что он ничего не делал, а делал двоюродный брат семилетний мальчик закинул тарзанку на дерево, а моего сына заставляли встать на колени за поступок брата еще и ударили в живот. Сегодня идем к участковому хочу написать заявление на детей, их было 5
Лучший ответ

Пишите, конечно заявление. Если почувствуют , что так можно решать все проблемы , то и далее будут решать всё насилием.

Обязательно подавайте заявление.

Сегодня идем к участковому хочу написать заявление на детей, их было 5

Конечно вам нужно подать такое заявление

Здравствуйте

Желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

У вас изначально не правильная постановка вопроса, даже еслиб он что-то сделал его все равно нельзя бить и ставить на колени.

Пишите заявление, а главное контролируйте ход этого заявления.

Ксения, это очень жизненный и правильный вопрос, который Вы задаете.

Идите обязательно к участковому и не сомневайтесь. Пишите заявление на всех детей. Обязательно снимите побои, сходите в травму. Сделайте МРТ, чтобы исключить внутреннее кровотечение. Пусть ребенок видит, что Вы боритесь за него!!!

Мы не защитим наших детей от насилия и издевательств, к сожалению. Но можем их максимально приготовить к этому.

Я бы очень советовала отдать мальчика в рукопашный бой к хорошему тренеру. Который будет заниматься с ребенком не только физически, но и психологически! Может быть, это будет айкидо или другой вид борьбы! Ищите тренера, который будет воспитывать в широком смысле этого слова.

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

Благодарю Вас всех! Так и сделаем

Почему моего сына поставили на колени за чужие проступки? - видимо те кто ставил посчитали нужным так сделать.

Как защитить детей от насилия и издевательств? - написать заявление в полицию.

Да, идите, пишите заявление, также снимайте побои в травмпункте.

Имеете право через суд заявить о возмещении морального вреда, расходов на лечение

Юридические услуги в Москва