Пользователь 9111.ru
Москва, 25.02.2015, 19:19

Мама и ребенок страдают от насилия и издевательств в муниципальной квартире - Как обезопасить семью и выписать бывшего мужа?

Вопрос №6176922 из г. Москва
опубликован 25.02.2015, 19:19
Прошу вашей помощи! Есть муниципальная двухкомнатная квартира. Ее получала мама. Прописаны там мама, ее ребенок и бывший муж. В ордере бывший муж не указан. Недавно бывший муж женился и привел в квартиру новую жену. За квартиру он не платит. Они устраивают скандалы, не дают заходить на кухню, сломали плиту, стиральную машинку, выбили двери. Выживают и издеваются над мамой и ребенком. Участковый не реагирует на то, что происходит в квартире и говорит что бывший муж в праве жить со свей новой женой в этой квартире. Как быть? Я хочу обезопасить маму и ребенка. Она говорит у нее нет сил уже. Возможно ли выписать бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, участковый тут практически бессилен, не грешите на него.. Выселить его к сожалению не получится, а вот выселить его жену - дело нескольких заседаний суда. Она не имеет права находиться в квартире без согласия всех зарегистрированных. Вопросы появятся - обращайтесь

25.02.2015, 20:37

К сожалению нет его выселить нельзя он вселялся как член семьи нанимателя и приобрел право пользования квартирой , а вот с его женой можете повоевать если она не зарегистрирована то не имеет права на проживание ставьте вопрос о ее выселении

25.02.2015, 19:22

Здравствуйте. Выписать можно, но только в судебном порядке. Дело очень сложное

25.02.2015, 19:35

Уважаемая Юлия выход у мамы только один, выписывать бывшего мужа через суд. Дело сложное и дорогое. если нужна помощь, звоните, будем разбираться подробно.

25.02.2015, 19:55

Еще у мамы есть решение суда о начинании препятствий пользованием квартирой. Я так понимаю нужно идти к приставам?

25.02.2015, 20:43

Нет, к приставам тут идти бессмысленно. Вам нужно новое решение - о выселении незаконно проживающих лиц. Потом получите исполнительный лист и с приставами её выселите.

25.02.2015, 20:44

Органы опеки тоже не реагируют. Они приехали и сказали что бывший муж имеет права привести в квартиру новую жену и жил с ней . А то, что права ребенка урезают это их не волнует. Им всё равно. Куда писать? В прокуратуру? Я боюсь что бывший муж и его жена сведут маму в могилу.

25.02.2015, 20:45

В данном случае :участковому заявление о проживание без регистрации и собственнику жилья заявление по причине что гражданин проживает без регистрации и соответственно без оплаты за ком. услуги

25.02.2015, 20:50