Как закрыть уголовное дело, рассмотренное в особом порядке?

Нашли телефон на улице. Подняли. Позвонить с него никому не могли, стоял пароль. На этот телефон никто не звонил. Через сутки позвонили из полиции, на нас подали заявление. Телефон вернули в целости и сохранности. Состоялся суд. Пострадавший притензий не имеет. Но по образцу заявления суда он написал, чтобы дело рассмотрели в его отсутствие в особом порядке. Вынесли обвинительный приговор. Можно ли закрыть уголовное дело, если суд рассматривал дело в особом порядке?
Лучший ответ

Нет, нельзя.

Нужно было о прекращении за примирением заявлять.

ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ

Так особый порядок предполагает признание вины. Обвиняемый согласился с тем что ему вменяют.

Приговор вынесен, рриинесогласии его необходимо обжаловать в 10-ти дневный срок в апелляционном порядке.

Апелляционную жалобу самостоятельно сможете составить с учетом всех нюансов?

Дело уже рассмотрено, поэтому уже ничего не закрывается. Если не согласны, можете жалобу написать апелляционную.

Можно ли закрыть уголовное дело, если суд рассматривал дело в особом порядке?

Разумеется можно и "закрыть" (если Вы сообщите, что Вы имеете в виду под термином "закрыть").

Закрывать нечего уже.

Приговор вынесен.

Доброго времени суток! Только обжаловать решение.