Можно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если есть задолженность и есть доказательства неплатежей?
Если уже был привлечен по 5,35 за неуплату алиментов 5 мес назад, можно ли завести уголовное дело по алиментам по 157 УК,если платит 2-3 тыс в месяц и встал в ЦЗН как безработный? Спасибо
Лучший ответ
Основания какие для привлечения? Он как безработный же платит с пособий?
Оснований для привлечения к ответственности не вижу
Если привлечения по 5.35 должник официально стоит как безработный в ЦЗН, и оттуда идут отчисления, то нет.
Горшенина Надежда Андреевна, нет, если в ЦЗН как безработный и идут отчисления