Какой объект выбрать для выгодного налогового вычета - земельный участок или гараж?
Что выбрать для выгодного налогового вычета?
Оба объекта проданы ранее 3 лет собственности в один отчетный год
1. Продан земельный участок 900 тыс (кадастр дешевле оказался)
2. Гараж продан за 250 тыс (кадастр 552 т-с учетом коэфф 386 т.).
Какой объект выбрать в декларации Ндфл для уменьшения налога?
Лучший ответ
Если земля под ИЖД - то по обеим объектам можно применить вычет. По земле 1 млн, по гаражу - 250 тыс.
Очень вам благодарна!