Трудоустройство на пенсии
Добрый день! Нахожусь на пенсии (служила в мвд), и мне предложили трудоустроиться официально в магазин. Повлияет ли это как то на выплату пенсии? Благодарю заранее!
Лучший ответ
Согласно законодательству, факт официального трудоустройства после выхода на пенсию не влияет на выплату пенсии. Пенсионеры имеют право работать, при этом им будет выплачиваться полный размер назначенной пенсии.
Вы можете официально трудоустроиться в магазин, при этом ваша пенсия будет продолжать выплачиваться в полном объеме. Ваш статус пенсионера сохраняется независимо от того, работаете вы или нет.
Здравствуйте, Элина!
Никак не повлияет Ваше трудоустройство на выплату пенсии.